Информация о предоставлении стипендии обучающимся

В целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников) в дошкольном образовательном учреждении на основании:

Статья 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

«п. 5.  В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектами Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящимся на территории соответствующего субъекта Российской федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за просмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации»

Постановление администрации города Бородино от 07.10.2020г. № 676 Красноярского края Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в МБДОУ г. Бородино, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на 2021 год

«п. 2. Не взимать родительскую плату за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования».
«п. 3. Установить следующий перечень документов, необходимых для предоставления льготы по оплате за присмотр и уход за ребенком, обучающимся в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования:
- заявление на имя заведующего муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением о предоставлении льготы;
- медицинская справка установленного образца из органов здравоохранения (для детей – инвалидов, а также для детей с туберкулезной интоксикацией);
- копия постановления об установлении опеки над малолетним или копия постановления об установлении опеки над малолетним и заключении договора о передаче малолетнего на воспитание в приемную семью».

Постановление Правительства Красноярского края от 17.05.2017 N 275-п "О внесении изменений в Постановление Правительства Красноярского края от 25.11.2014 N 561-п "О выплате компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории Красноярского края"

Постановление Красноярского края  от 14.03.2017г. №132-п  «Об установлении критериев нуждаемости при определении права на получение компенсации родителями (законными представителями) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования»

«Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации, в соответствии с установленными Правительством Красноярского края критериями нуждаемости. Критерии нуждаемости установлены на уровне среднедушевого дохода семьи, не превышающего 1,5 величины прожиточного минимума, установленного на душу населения по группам территорий Красноярского края.
Для предоставления компенсации  родительской платы необходимо:

1) Написать заявление на имя заведующего ДОУ.

2) Предоставить:

- копии свидетельства о рождении детей;

- копии паспортов  родителей;

- выписки лицевого счета банковской карты (сберегательной книжки);

- справку о составе семьи;

- справки, подтверждающие доходы семьи за последние три месяца.

Наличие и условия предоставления стипендий

Наличие общежития, интерната

Не предусмотрено

Количество жилых помещений в общежитии