Акции «Сохраним лес живым!»

22 апреля 2019 г.

С 22 по 26 апреля в ходе проведения Акции «Сохраним лес живым!» в нашем детском саду состоялись мероприятия различной направленности. Дети разных возрастных групп знакомились с лесом, его пользой в жизни человека, с правилами поведения в природе.  Детско-взрослый коллектив принял участие в краевой акции «Сдай макулатуру - спаси дерево!». Для привлечения внимания общественности к теме, дети и родители оформили плакаты «Сохраним лес!» и при поддержке директора ООО «Надо-мебель» Гребнева Владислава Семеновича разместили их в ТЦ «Планета». Листовки на тему «Береги лес от пожара!» воспитанники старших групп самостоятельно изготовили и распространили среди жителей города Бородино, призывая не разводить костры, не поджигать сухую траву, беречь лес. 25 апреля на территории учреждения состоялся экологический десант, в котором активными участниками стали дети, родители и сотрудники ДОУ.   В заключение акции воспитанники детского сада свои знания, впечатления и любовь к природе отразили в творческих работах, которые представлены на муниципальном конкурсе «Сохраним леса Красноярского края!».