ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ПРАЗДНИК «КОСМО-СТАРТ»

17 апреля 2024 г.

ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ПРАЗДНИК «КОСМО-СТАРТ»

12 апреля в детском саду для воспитанников старших и подготовительных групп состоялся физкультурный праздник, посвященный дню космонавтики.

Команды групп «Колокольчики», «Колобок», «Радуга» и «Солнышко» под предводительством своего командира отправились в космическое путешествие. Вместе с ребятами лететь отважилась собака Жучка, решившая, что неделя здоровья пошла ей на пользу и она готова покорять просторы вселенной вместе с юными космонавтами.

Приземлившись на неизвестной планете, дети повстречали ее обитателя – дракона Аргона, который поведал им об особенностях своей планеты и помог ребятам натренировать качества для передвижения по ее поверхности. В заключение тренировки дракон угостил всех «космическим» напитком и выразил желание побывать на Земле. Конечно же ребята взяли его с собой.