НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

8 апреля 2024 г.

С 1 по 5 апреля в детском саду прошла неделя здоровья, целью которой явилось формирование представлений о здоровом образе жизни на примере героев литературных произведений. Герои сказки «Репка на новый лад» из завершающего неделю театра спектакля плавно влились в оздоровительно-развивающие мероприятия, которые наполнили и разнообразили жизнь воспитанников.

Так, утреннюю гимнастику ежедневно проводила Мышка, к которой взбодриться однажды забежала сама Жучка. В физкультурном зале Мышка совместно с другими героями всю неделю устраивала необычные тренировки, а в бассейне вместе с ребятами искала здоровье и учила Кошку плавать.

Внучка открывала детям премудрости ловкого язычка и правильной речи, помогала тренировать пальчики и дыхание.

Сказочница рассказывала поучительные истории, играла в игры на сближение и эмоциональную выразительность, а также помогала тренировать мышление, внимание и память.

Сказочные герои занимались вместе с детьми музыкой и танцами, говорили о правильном питании, пользе прогулок и хорошего настроения, тренировались на физкультурных занятиях.

Завершилась неделя здоровья игровой программой «Сказочная мозаика», где ребята закрепили полученные знания и повеселились вместе с уже полюбившимися героями.