Праздник 23 февраля

20 февраля 2024 г.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод  для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины,  праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Ведь что такое праздник – это нечто счастливое и радостное, это когда будто в воздухе витает окрыляющая атмосфера, объединяющая семьи и коллективы, а также каждого человека в отдельности. Детский сад далеко не исключение, а значит и фойе, зал, группы в ДОУ  нужно украшать согласно тематике праздника.

В канун праздника воспитанники каждой группы совместно с воспитателями рисовали портреты пап, стенгазеты, украшали окна, делали подарки. Результат получился замечательный.