Музейное интерактивное занятие «Военные профессии»

21 февраля 2024 г.

20 и 21 февраля дети компенсирующей группы « Радуга» и старшей группы « Колокольчики» посетили музейное интерактивное занятие «Военные профессии». На занятии ребята познакомились с видами и родами войск, узнали, что существуют, например, сухопутные войска, военно-воздушные силы, военно-морской флот, танковые, ракетные войска и т.д., узнали много интересного для себя. Познакомились с военными экспонатами, учились оказывать первую медицинскую помощь раненым. Попробовали себя в роли связистов и разведчиков. Такие экскурсии всегда интересны, дети  слушали внимательно и задавали интересующие их вопросы.
Это мероприятие было интересным, ярким и действительно познавательным для ребят.