День Российской науки в детском саду

8 февраля 2024 г.

Ежегодно 8 февраля научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День Российской науки.  Наш детский сад тоже присоединился к празднованию этого дня.  В течение недели во всех группах детского сада работали исследовательские лаборатории. Юные ученые изучали свойства воды, соли, воздуха, звука и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения. 8 февраля педагог-психолог пригласила детей на развлечение «Путешествие в страну Науки». Дети в игровой форме узнали о науки, ученых и их профессиях. Старшие и подготовительные группы подготовили опыты и эксперименты. Развлечение стало ярким, радостным и не забываемым!

День науки в детском саду прошел с большим интересом и пользой для детей. Возможно, в будущем ребята захотят сделать новые открытия, попробовать свои силы в собственных исследованиях. А может кто то из них, вырастет и станет ученым, доктором или профессором!