Экологическая акция "Покормим птиц зимой".

24 января 2024 г.

15 января во Всероссийский день зимующих птиц в нашем детском саду была запущена экологическая акция "Покормим птиц зимой". Через тематические беседы и занятия дети узнали о том, что зима для птиц - самое трудное время года: много пернатых погибают от холода и голода. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь им пережить зиму.
В рамках реализации акции родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц, принесли корм. Все кормушки дети вместе с воспитателями развесили на уличной территории детского сада. Всю неделю они с радостью наблюдали за прилетающими на угощения птицами и подсыпали им корм.