Общее родительское собрание по теме «Безопасность детей в наших руках».

21 декабря 2023 г.

18 декабря в детском саду состоялось общее родительское собрание по теме «Безопасность детей в наших руках». В ходе собрания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Направления Стратегии комплексной безопасности детей в РФ ( на период до 2030 г.)

2.Создание безопасных условий в детском саду.

3. Организация образовательного процесса с детьми по  формированию основ безопасного поведения.

По первым двум вопросам выступила Гостевская Гостевская Татьяна Михайловна, по третьему - Гучигова Зоя Викторовна.

Также на  собрание была приглашена  инспектор ГИБДД Баранова Светлана Васильевна. Она рассказала о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории города и края. Внимание родителей было акцентировано на причинах и последствиях ДТП с участием детей. Светлана Васильевна обратила внимание родителей на повышение опасности на дорогах в зимний период, рассказала о важности выбора безопасных горок и мест семейного отдых в период зимних каникул.