Единый урок безопасности в сети Интернет.

21 декабря 2023 г.

15 декабря с детьми 4-7 лет в детском саду  были проведены мерприятия в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет. На утреннем круге мульт герои Фиксики пригласили ребят в путешествие в интересную загадочную страну. Разгадав загадки, дети поняли, что они в стране под названием Интернет, и как оказалось, все давно знают эту страну, часто в ней бывают, умеют пользоваться многими устройствами такими как: мышка, клавиатура, монитор, телефон, планшет, компьютер. Посмотрев видеоролик от Фиксиков, ребята поняли,  что в этой стране можно встретить   много опасностей и поэтому, чтобы не попасть в беду обязательно надо следовать правилам.  Воспитатели подготовили для ребят  презентацию «Безопасность детей в интернете», с помощью который они все вместе наглядно и подробно изучили основные правила безопасности в интернете.