V этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».

14 декабря 2023 г.

А также приглашаем принять участие в краевых профилактических акциях:

Краевая акция «Наших видно»

Цель акции: популяризация использования светоотражающих элементах.

С наступлением зимнего периода световой день сокращается и меняются погодные условия. Вместе с этим темное время суток наступает гораздо раньше, в результате чего возникают дополнительные факторы, способствующие повышению рисков стать участником дорожно-транспортного происшествия. В связи с чем возникает необходимость пешеходам  использовать световозвращающие элементы в своем гардеробе, их можно носить на одежде, прикреплять к рюкзакам, детским коляскам, снегокатам.

Уважаемые родители, позаботьтесь о безопасности вашего ребенка! Обратите внимание на верхнюю одежду своего ребенка! Есть ли светоотражающий элемент на его одежде? Транспорте ? Правильно ли он размещен?

Краевая акция «Безопасная горка»

Цель акции: предотвращение дорожно-транспортных происшествий, связанных с неожиданным появлением детей на проезжей части, вследствие игр с использованием горок, снежных скатов, наледей, находящихся вблизи проезжих частей,

Не все виды зимних развлечений полезны для здоровья. В период новогодних каникул дети большую часть времени проводят на улице, катаясь со снежных горок. В рамках акции сотрудники ГИБДД призывают взрослых проводить с детьми беседы и запрещать им кататься  с горок, склонов, съезд с которых выходит на проезжую часть. Катания на таких горках представляет реальную угрозу, прежде всего, для детей. Ведь такие горки везут детей  прямо под колеса автомобиля! . Поэтому полицейские призывают, Вас - родители, обращать внимание на выбор безопасных горок, отдавая предпочтение оборудованным для зимнего досуга местам.

IMG-20221226-WA0015