Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

11 декабря 2023 г.

В рамках ежегодной краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», с 4 по 8 декабря в детском саду прошла тематическая неделя «Миром правит доброта».

4 декабря  с детьми 4-7 лет были проведены тематические беседы, занятия, организован просмотр мультфильмов с целью: обратить внимание детей  на то, что среди нас есть люди с ограниченными возможностями здоровья, которые нуждаются в нашем внимании, заботе и помощи, восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов в сложнейших условиях.

5 декабря, в День добровольца (волонтера), дети старших-подготовительных групп узнали о том, кто такие волонтеры и сами захотели попробовать себя в их роли.

Воспитанники компенсирующей группы «Радуга» отправились в гости к детям раннего возраста, где заботились о малышах, играли с ними.

Дети из группы «Колокольчики» под руководством воспитателя провели в группах раннего и  младшей возраста акцию «Дети, книги берегите», в рамках которой  починили книги в книжном центре и  рассказали малышам, о том, что книги рвать нельзя.

Воспитанники группы «Колобок» организовали акцию «Поможем нашим пернатым друзьям».

Дети группы «Солнышко» отправились в пункт сбора гуманитарной помощи, для того чтобы передать посылки для бородинцев, принимающих участие в военной спецоперации. В сборе посылок приняли участие дети, родители и сотрудники детского сада.

В течение всей недели педагоги с детьми говорили о важности  поступков людей, в которых проявляются доброе отношение  и забота о  членах семьи, близком окружении, о животных. Ребята рассказывали о своих собственных добрых поступках, которые они совершают дома, в детском саду и на улице