Всероссийская акция «Неделя безопасности БДД»

25 сентября 2023 г.

С 18 по 22 сентября в рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности БДД» и III этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» в  ДОУ прошли мероприятия с детьми и родителями, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В мероприятиях приняли участие дети в возрасте 4-7 лет.  С ними  были проведены  тематические занятия по темам: «Мы осторожные пешеходы», «Со светофором я знаком», «По дороге в детский сад», «Знаки разрешающие, знаки запрещающие», «Мой папа (мама) – водитель, а я - пассажир». Ежедневно на «Утреннем круге»  воспитатели проводили с детьми «Минутки безопасности», на которых обсуждали правила для пешеходов и пассажиров, правила езды на велосипеде и самокате, какие бывают средства защиты, как стать заметным на дороге в темное время суток и т.д. На информационных стендах в групповых приемных были размещены памятки и консультации для родителей.  А 20 сентября в Единый день безопасности дорожного движения был проведен физкультурный праздник «Правила дорожного движения достойны уважения», в рамках которого дети смогли продемонстрировать знания правил дорожного движения.