«Декада дорожной безопасности детей».

25 мая 2022 г.

18 и 19 мая были проведены общие родительские собрания с участием инспектора ГИБДД  ОГИБДД МО МВД России «Бородинской» Барановой Светланы  Васильевны  по теме «Вместе за безопасность дорожного движения». В рамках встречи инспектор: рассказала о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории города и края; назвала  причины и последствиях ДТП с детьми дошкольного возраста; родителям  были даны разъяснения действующего законодательства о правилах перевозки детей в салоне автомобиля. Родители смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

24 и 25 мая в ДОУ  прошли мероприятия для детей младших – подготовительных групп «Будь внимательней на дороге!».

Дети групп «Колокольчики», «Пчелки» и «Умки» продемонстрировали отличные знания правил дорожного движения и научили Баба-Ягу соблюдать их.

В гости к детям из групп «Звездочки», «Радуга» и «Солнышко» пришел главный участник дорожного движения – Светофор и инспектор Безопасность. Для начала они проверили, насколько хорошо дети  знают правила дорожного движения, а потом  провели веселую эстафету. Дети справились со всеми заданиями отлично!

В рамках мероприятий была проведена акция «Шлем – всему голова». Главный герой праздника – инспектор Безопасность, рассказал детям о необходимости использования средств защиты ( шлема, наколенников и налокотников) при езде на велосипеде, самокате, роликах. Дети хорошо уяснили это правило!