77-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

10 мая 2022 г.

С 4 мая по 6 мая - в нашем детском саду погрузился в атмосферу,  празднования 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Воспитанники и взрослые с гордостью присоединилось к всероссийским акциям.

В холле было тематическое оформление стенда, и организована выставка рисунков.

Во всероссийской патриотической акции «Окна Победы»  взрослые совместно с детьми выразили благодарность, ветеранам Великой Отечественной войны, почтив память павших Героев. Они украсили окна в группах детского сада и своих квартир символами Великой Победы.

6 мая в музыкальном зале детского сада состоялся Патриотический урок «9 мая - День Победы» посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята  торжественно читали известные военных лет, пели песни, танцевали.

В рамках всероссийской акции «Поём дворами» воспитанники с педагогами и группами «Умка», «Пчелка», «Солнышко», «Радуга» участвовали в флешмоб  «Поём о войне» и возложили цветы к мемориалу на Аллее Славы.

Вечером 6 мая состоялся ежегодный велопробег, посвященный павшим героям Великой отечественной войны. Велопробег открыли юные участники на самокатах и роликах, они в полной готовности и с самым что ни на есть, боевым настроением преодолевали трассу.

9 мая сотрудники ДОУ участвовали в торжественном Параде посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Спасибо Вам, дорогие ветераны,

за нашу мирную жизнь,

за наших детей, внуков, правнуков, за их счастье!

Низкий поклон и вечная память…