«Посвящение в Эколята-Дошколята»

25 апреля 2022 г.

Пригласила детей на праздник Хранительница леса, она познакомила их со своими помощниками Эколятами – Шалуном, Умницей, Тихоней и Елочкой. Они рассказали детям о том, как важно любить и охранять нашу природу. Ребята же продемонстрировали им отличные знания правил поведения в лесу. В ответ на это Эколята предложили детям стать их друзьями и помощниками. Ребята, конечно же,  согласились. Все вместе они дали клятву Эколят и исполнили гимн. Каждый получил зеленый шарфик – как символ защитника природы.

После праздника Эколята-Дошколята приняли участие в акции «Поможем природе». Каждая группа провела субботник на своем уличном участке.

Праздник получился ярким и запоминающимся.

Впереди  у Эколят- Дошколят еще много разных интересных экологических дел и акций!