"Декада дорожной безопасности детей"

18 марта 2022 г.

С 14 по 18 марта в ДОУ прошли мероприятия в рамках плана «Декады дорожной безопасности детей»

15 марта прошла встреча педагогического состава  с инспектором ГИБДД Светланой Барановой. В рамках встречи инспектор: рассказала о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории города и края; акцентировала внимание педагогов на причинах и последствиях ДТП с детьми дошкольного возраста; дала разъяснения действующего законодательства по перевозке детей в салоне автомобиля.

15 марта ребята из групп «Солнышко» и «Радуга» вышли за территорию ДОУ для того, чтобы принять участие в акции «Ребенок – главный пассажир». Дети раздавали взрослым прохожим листовки  с призывом к правильной перевозке детей в автомобиле.

В данной акции также приняли участие дети и родители младшей группы «Колокольчики».

16 марта на профилактическое мероприятие «Пятиминутка дорожной безопасности» ребят старших - подготовительных групп пригласили активисты класса ЮИД из  СОШ № 3. Они в игровой деятельности проверили знания детей по теме «Безопасность на дороге» и  познакомили их с новыми знаками дорожного движения.

17 марта дети и родители младшей группы «Колобок» приняли участие в профилактической акции «Сверкаем вместе».

18 марта в завершении «Декады дорожной безопасности детей» в ДОУ прошел конкурс чтецов «Дорожная азбука». Участие в конкурсе приняли дети по следующим возрастным группам: 4-5 лет; 5-6 лет; 6-7 лет. В каждой возрастной группе были определены победители, они получили дипломы и призы. Участники были награждены грамотами.  Поздравляем победителей! Молодцы! Спасибо всем за участие! В перерывах между выступлениями участников ведущие провели игры со зрителями, направленные на закрепление ПДД.