22 апреля 2021 г.

12 апреля воспитанники детского сада с радостью и воодушевлением встретили День космонавтики. В честь юбилейной даты на территории детского сада было решено открыть собственный космодром, на котором и прошла тренировка будущих космонавтов групп «Солнышко», «Радуга» и «Колобок». Ребята предварительно выбрали командиров для своих экипажей, которые не только получили космический костюм, но и взяли на себя ответственность за дисциплину и порядок в своей команде. А потом произошло самое интересное: тренировочный полет в космос! Приземлились юные космонавты прямо на луне, где повстречали Лунтика, который помог им освоить пространство своей планеты по всем правилам космической безопасности. Как правильно управлять планетоходом, уклоняться от астероидов, сбивать метеориты и производить стыковку кораблей, - все испытания экипажи прошли достойно. Возвращение на родную Землю ознаменовалось веселой дискотекой.

Активное участие в космическом путешествии приняли и ребята младшей группы «Звездочка». К ним Лунтик прилетел прямо в спортивный зал и предложил поступить в школу «Юных космонавтов». В школе ребят ожидали: космическая разминка, посадка в ракету, звездный путь, встреча с каменистой планетой и метеоритный дождь. Самые маленькие космонавты с удовольствием выполняли игровые задания космического наставника.