Акция « Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

10 декабря 2020 г.

Начало декабря традиционно отмечается как  Декада инвалидов.  Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

С 1 по 10 декабря  в рамках Декады инвалидов в саду прошли организационные мероприятия.  Проведенные мероприятия вызвали у детей, желание помочь и поддержать детей с ограниченными возможностями здоровья.

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время о мужественных, о крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу – и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов в сложнейших условиях.

Отчет о проведении мероприятий акции « Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» посвященных декаде Дня инвалидов и детей с ОВЗ

Социальные ролики: