Здравствуй, здравствуй, Новый год!

26 декабря 2018 г.

В преддверии Нового года в детском саду прошли новогодние утренники во всех возрастных группах, погружая воспитанников и их родителей с атмосферу сказки и чудес. Вместе с профессиональным и дружным коллективом дошкольного учреждения  детям подарили добрую и искрению, волшебную сказку.

26-27 декабря успешно и интересно прошли утренники в четырех группах. Ребята, одетые к карнавальные костюмы с удовольствием участвовали в играх и забавах, водили хороводы, танцевали, читали стихи и пели песни. Веселились от души.

26 декабря состоялся первый новогодний праздник "Здравствуй, Новый год" у самых маленьких воспитанников нашего детского сада группа "Лучики". В гости к малышам пришли Снегурочка со Снеговичком. С ними дети с удовольствием водили хороводы возле елочки, играли и веселились.

Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям группы "Пчелка"  ощущение чуда. С самого начала новогоднего представления герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. К детишкам приходили в гости Снегурочка, Баба Яга с Лешим, Кощей Бессмертный, лиса Алиса и кот Базилио, Королева Ночи.  Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли в музыкальном оркестре. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

27 декабря. Праздник в младшей группе «Умка» проходил в сказочной атмосфере с неожиданными сюрпризами и незабываемыми впечатлениями. Ребята пришли на праздник в маскарадных костюмах, и помогали Снегурочке с Гномом разбудить Деда мороза, иначе Новый год не наступил. Дети с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, участвовали в разнообразных конкурсах, выполняли забавные задания сказочных персонажей.

Во второй половине дня в сказочный мир «Новогодних приключений» окунулись воспитанники старшей группы «Колокольчик». Где ребята вместе со сказочными героями окунулись в мир сказки. Ведь для каждого ребенка Новый Год — это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей доставили радость, всплеск эмоций, улыбки, незабываемые впечатления детям, родителям и гостям.